КНИТУ – за честную игру!



15.08.2020

Казанская «Гроза» больше не хочет играть на стадионе «Мирас»... Нет, повода беспокоиться нет: полюбившийся многим любительский футбольный клуб по-прежнему будет гонять мяч на стадионе, принадлежащем нашему университету. Однако, по информации из социальных медиа, на время своих матчей футболисты договорились называть Мирас «Кен Марго Стадиум». Причиной этого стало желание Кена Марго — страстного болельщика «Грозы» из Австралии, подкрепившего свою инициативу тысячей австралийских фунтов (около 85 тыс. ₽), переведённых, как пишут в прессе, на клубный счёт.

В университете отнеслись к этой истории с иронией и улыбкой, при этом в КНИТУ надеются, что инициатива футболистов «Грозы» всё-таки была некой спортивной шуткой, а не умышленным мошенничеством.

Казанский технологический университет по праву гордится своим спортивным комплексом «Мирас», что в переводе с татарского означает «Наследие», — ведь это действительно наследие Всемирной летней Универсиады, прошедшей в 2013 году в Казани. В комплекс, помимо стадиона, входит многофункциональный спортивный зал. Здесь проводятся университетские и общегородские спортивные соревнования, эстафеты и студенческие праздники.

«Наш вуз однозначно ЗА развитие спорта и популяризацию статуса Казани и Татарстана во всем мире. Однако продвигать родную республику, город и свою команду всё же лучше спортивными достижениями, а не хайпом крайне сомнительного толка. Да, в конечном итоге, в этой истории с названием никто не пострадал, а болельщик из Австралии даже прославился на весь мир. Однако мы призываем всех к честной игре — и на поле, и в бизнесе, и в жизни», — прокомментировал ситуацию проректор КНИТУ по административно-хозяйственной работе Максим Тюпич.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram