Профессор КНИТУ Наталья Башкирцева отмечена высоким званием

31.08.2020

29 августа в Казанском Кремле состоялось награждение государственными наградами России и Татарстана выдающихся жителей республики. В их числе наша коллега – декан факультета нефти и нефтехимии, профессор Наталья Башкирцева.

Награды вручали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Орденов, медалей и почетных званий были удостоены 42 человека. Церемония состоялась в рамках празднования 100-летия со дня образования Республики Татарстан. «То, что было сделано предыдущими поколениями до нас, и то, что мы сегодня вместе делаем в республике, имеет положительный результат. Мы видим, что все делается во благо нашей страны, в том числе и в нашем регионе. И в этом огромная доля вашего труда. Каждый на своем участке совершает добрые дела во благо нашей республики и России в целом. Мы гордимся вами», – сказал Президент Татарстана, обращаясь к награжденным. Среди них – и.о. директора Института нефти, химии и нанотехнологии, профессор КНИТУ, доктор технических наук, декан факультета нефти и нефтехимии, заведующая кафедрой химической переработки нефти и газа Наталья Башкирцева, ей присвоено звание заслуженного деятеля науки и техники РТ. Поздравляем Наталью Юрьевну с высокой оценкой ее заслуг и желаем дальнейших успехов в работе!

Источник: Управление медиакоммуникаций