КНИТУ принимает участие в международной выставке CIFTIS




04.09.2020

3 сентября в Пекине началась 7-я Китайская международная выставка торговли услугами CIFTIS. Организаторами мероприятия выступают министерство коммерции КНР и Народное правительство г. Пекина при постоянной поддержке ВТО, ОЭСР и ЮНИКАД. КНИТУ принимает активное участие в работе выставки: наш университет представил две экспозиции.

Выставка проводится с 2012 года, за это время её участниками стали более миллиона посетителей и 10 тыс. представителей из более чем 200 стран и регионов мира. В этом году её темой стали «Глобальные услуги, совместное процветание». Тематика выставки охватывает 12 основных секторов услуг по классификации Всемирной торговой организации, включая коммерческие, коммуникационные услуги, услуги по строительству и связанные с ними инженерные услуги, образовательные услуги и др.

Одна из экспозиций, представленных КНИТУ, посвящена деятельности проектного института «Союзхимпромпроект», специализирующегося на проектировании химических производств широкого спектра (нефтегазопереработка, нефтехимия, химические производства и т.д.). На другой экспозиции размещена информация об образовательных услугах, которые КНИТУ готов оказывать студентам стран дальнего зарубежья.

В рамках выставки пройдёт ряд значимых мероприятий, в том числе форумы всемирного саммита по торговле услугами, куда приглашены представители лидеров отрасли из Китая и других стран, отраслевые форумы — «Новые тенденции в открытом развитии торговли услугами», «Тенденции и границы развития цифровой торговли» и «Содействие торговле услугами со стороны транснациональных компаний», в которых принимают участие представители национальных правительственных агентств, а также академических кругов. Кроме это, пройдут отраслевые конференции и профессиональные форумы, будут организованы переговоры и деловые встречи.

Учитывая условия, связанные с распространением коронавируса, в 2020 году CIFTIS реализуется в формате «офлайн + онлайн»: помимо традиционных экспозиций, на сайте выставки открыта цифровая платформа. Из любой точки мира можно ознакомиться с трёхмерными моделями экспозиций, в том числе экспозиции СХПП, а также просмотреть демонстрационные материалы. Реализована также возможность просмотра выставки в режиме реального времени.

Выставка продолжит работу до 7 сентября.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram