Волонтёры КНИТУ отмечены памятными медалями «За бескорыстный вклад»





09.09.2020

4 сентября в Казанской Ратуше состоялась церемония награждения волонтёров и партнёров всероссийской акции #МыВместе.

МыВместе – акция взаимопомощи, направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии COVID-19. По всей России работали волонтеры, которые доставляли лекарства и продукты. Психологи и специалисты бесплатно консультировали нуждающихся в помощи, а тысячи партнёров акции помогали своими услугами и товарами.

Приветственное слово сказал мэр Казани Ильсур Метшин: «Огромное спасибо представителям казанского бизнеса, которые предоставили продуктовые наборы. Конечно, не все имеют возможность помогать, но есть много добровольцев, которые ради помощи нуждающимся пожертвовали самым ценным – своим временем. Они рисковали своим здоровьем, помогая другим».

Волонтёры, выполнившие наибольшее число заявок, получили памятную медаль «За бескорыстный вклад» Президента РФ , грамоты, и благодарственные письма от мэра Казани. В число лучших волонтёров вошли наши студенты – Нусратилло Джураев и Павел Френкель.

В блоке «Партнёры акции» был награжден Институт полимеров КНИТУ, который в этот день представляла и. о. директора института – Хася Ярошевская. Институт организовал работу добровольцев для развоза продуктовых наборов жителям города и иностранным студентам Казани. Всего в этот день наградили 79 волонтёров и партнёров акции из столицы республики.

Роман Седин

Фото: Денис Сафин



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram