Команда студентов Технологического университета вошла в тройку победителей чемпионата Case-in



14.09.2020

10-11 сентября в дистанционном формате проходил финал международного инженерного чемпионата CASE-IN. Команда студентов КНИТУ "IdLab" заняла на нём 2 место в номинации "Нефтехимия".

Кейс по "Нефтехимии", который решали участники чемпионата, представлял собой задачу модернизировать первичное производство ПЭТФ (полиэтилентерефталат) с использованием вторичного сырья. Участники должны были продумать, как внедрить вторсырье в основную линию по производства. Для этого, путем поиска необходимой литературы и собственных знаний, они продумывали технические и химические тонкости. Также им было необходимо просчитать экономическую целесообразность инновационных идей.

Команда "IdLab" выбрала высокоэффективное и компактное решение технологии Bottle-to-Bottle VACUREMA Prime. Данная технология позволяет перерабатывать флексы до food grade за 3-4 часа. Срок окупаемости применяемой технологии 3 года, а окупаемость инвестиций – 4 года! Команда решила, что применение технологии Bottle-to-Bottle и установки VACUREMA Prime сможет обеспечить производство 25 тыс.тонн в год. Ребята ответили на все вопросы экспертов и с лёгкостью вошли в число победителей.



Источник: УНИРС
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram