Представители КНИТУ приняли участие в международной конференции по вопросам развития образовательных программ СПО




21.09.2020

16 сентября на базе ФИРО РАНХиГС прошла всероссийская конференция по вопросам интенсификации освоения образовательных программ и оптимизации образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования.

В числе участников было Министерство просвещения РФ, Национальное агентство развития квалификаций, представители ФУМО СПО, образовательные организации СПО. В рамках конференции обсуждался комплекс актуальных вопросов, связанных с вопросами интенсификации освоения образовательных программ.

От КНИТУ в конференции приняли участие директор по развитию проектов непрерывного образования Любовь Овсиенко и декан факультета среднего профессионального образования Ирина Зимина. И.Зимина выступила с докладом «Нормативно-правовое обеспечение цифровой образовательной среды в системе СПО». Они представили пакет локальных нормативных актов обеспечения образовательного процесса с использованием электронных образовательных курсов«Модель индивидуальных образовательных траекторий в цифровой образовательной среде с применением конвергентного подхода в обучении в системе среднего профессионального образования научно-образовательного кластера КНИТУ», которые были разработаны в рамках деятельности экспериментальной площадки . Помимо этого были представлены модели построения индивидуальных траекторий обучения по программам СПО.

Пакет представленных актов будет передан на рассмотрение в департамент Министерства просвещения Российской Федерации. Также в резолюцию конференции было внесено предложение КНИТУ об организации Министерством просвещения РФ курсов повышения квалификации для преподавателей СПО, обеспечивающих владение цифровыми компетенциями для разработки электронных учебных курсов.



Источник: ФСПО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram