Стартовал конкурс «Транспортный грант–2020»



09.10.2020

Обучающиеся, которые претендуют на получение гранта, в этом учебном году получат компенсацию проезда за 6 месяцев 2020 года в размере 6600 руб. Для этого нужно подать заявление и необходимые документы (в зависимости от категории участия) в деканат своего факультета с 12 по 31 октября.

Для участия в конкурсе необходимо соответствовать одной из категорий: «Социально нуждающийся» и/или «Социально активный». Категория «Социально нуждающийся» имеет приоритетный порядок получения гранта.

В категории «Социально нуждающийся» имеют право участвовать обучающиеся по очной форме обучения (граждане Российской Федерации), среднедушевой доход семьи которых не превышает 20 тысяч рублей (за исключением лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате проезда в соответствии с Законом Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан»).

Для получения справки о среднедушевом доходе семьи необходимо обратиться в отделение ГКУ «Республиканский центр материальной помощи» по фактическому месту жительства или месту регистрации и собрать необходимые документы для получения справки, подтверждающей соответствие категории «Социально нуждающийся». С этой справкой необходимо подать заявление в деканат вашего факультета.

В категории «Социально активный» имеют право участвовать обучающиеся по очной форме обучения (граждане Российской Федерации или иностранные граждане) без академической задолженности, принимающие участие в научной, общественной, творческой или спортивной деятельности образовательной организации. Для участия в данной категории необходимо подать заявление и портфолио с достижениями за 2019-2020 календарный год в деканат вашего факультета.

В приложении прикреплено положение о конкурсе, в котором закреплён порядок проведения конкурса, критерии оценки участников конкурса, а также все необходимые шаблоны для подачи документов.

Подробную информацию можно получить в официальной группе проекта «Транспортный грант» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/transgrant.

Приложение:




Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram