В Менделеевске стартовал месячник выездных дней открытых дверей КНИТУ «Создай будущее с нами»



12.10.2020

6 октября 2020 г.в СОШ №1 г. Менделеевска стартовал месячник выездных дней открытых дверей КНИТУ «Создай будущее с нами». На встречу с представителями КНИТУ пришло более 150 учащихся школ г. Менделеевска. При этом были соблюдены все необходимые меры безопасности для предотвращения заболеваемости коронавирусом «Covid 19».

Доцент кафедры ХТОСА Князев А.В. познакомил учащихся с презентацией, в которой школьникам рассказали о направлениях подготовки и специальностях университета и факультетов КНИТУ. Были показаны рекламные ролики о научной и образовательной деятельности студентов, а также о студенческой жизни в КНИТУ. Выступающий ознакомил присутствующих с правилами приема в КНИТУ.

Перед учащимися выступила заместитель начальника Управления образования Менделеевского муниципального района РТ Гимазетдинова Э.Х., которая пожелала 11-класникам успешно сдать ЕГЭ, поступить в КНИТУ и вернуться на предприятие «Химический завод имени Л.Я. Карпова» в г. Менделеевск.

В заключение встречи учащимся из школ г. Менделеевска были вручены дипломы победителей олимпиады «Будущее большой химии».

На фото представлены некоторые фрагменты этой встречи.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram