Доцент ВГТУ прошла стажировку в Казанском национальном исследовательском технологическом университете



03.11.2020

Доцент Витебского государственного технологического университета Дарья Панкевич прошла стажировку по программе Центра подготовки и повышения квалификации преподавателей вузов Поволжья и Урала КНИТУ на кафедре Плазмохимических и нанотехнологий высокомолекулярных материалов. Руководил стажировкой профессор кафедры Марс Шаехов, который в 2019 году прочел курс лекций для студентов ВГТУ.

В ходе стажировки Дарья Панкевич изучила вопросы структуры и содержания учебных планов специальностей, ознакомилась с учебно-методическими материалами и современным оборудованием для производства многофункциональных композиционных материалов. Также доцент посетила Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна, комплексную лабораторию «НаноАналитика», и центр коллективного пользования научным оборудованием «Наноматериалы и нанотехнологии».

Д.Панкевич посетила лекции ведущих преподавателей кафедры ПНВМ, а также всместе с преподавателями Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна приняла участие в круглом столе на тему «Перспективы развития легкой промышленности и применение дистанционного обучения при освоении специальных дисциплин студентами, изучающими мембраны и мембранные технологии в производстве изделий текстильной и легкой промышленности».



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram