Новогоднему декору из глины и невербальному общению научились студенты Детского университета «Наука на ладони»

17.11.2020

15 ноября в коворкинг-зоне корпуса "Д" состоялся очередной курс лекционно-практических занятий Детского университета «Наука на ладони».

Доцент кафедры дизайна Любовь Шигабутдинова совместно с волонтерами ФСПО научила маленьких студентов работать со скульптурной глиной: месить, раскатывать, лепить новогодний декор. Разложение аммония, опыт с марганцовкой, зажигание спиртовки продемонстрировали инженер кафедры технологии электрохимических производств Маргарита Азизова и магистр 1 курса Артур Мухамадеев. О секретах невербального общения рассказала ребятам доцент кафедры ТИПи КМ Диляра Ерова.

В это время педагог-психолог Людмила Невоструева провела семинар родительского клуба «Лаборатория родительского образования». На занятии родители узнали, как разглядеть способного ребёнка, что такое «возраст вопросов» и когда наступает «золотой период» для развития талантов.

Следующее занятие Детского университета состоится 29 ноября. В целях профилактики вирусных заболеваний, родители и дети должны иметь при себе средства индивидуальной защиты, на входе проводится обязательная термометрия.

Источник: ИРНО