Х Спартакиада ДАС КНИТУ – юбилейный сезон открыт



18.11.2020

На протяжении десяти лет в стенах Казанского национального исследовательского технологического университета проводятся соревнования среди самых активных студентов, проживающих в Домах аспирантов и студентов вуза.

В этом году информационное сопровождение проекта стартовало за 2 недели до торжественного открытия, в течение которых в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» участники, болельщики и организаторы проекта вспоминали яркие моменты IX Спартакиады ДАС КНИТУ.

Торжественное открытие Х Спартакиады состоялось 7 ноября в Учебно-спортивном комплексе «Мирас». По традиции оно началось с парада: сборные команды общежитий появились на паркете спортивного зала во главе со знаменосцем, несущим флаг общежития. С приветственным словом перед командами выступил председатель профкома КНИТУ Ильдар Мусин.

Еще до начала соревнований в спортивном зале чувствовалась уверенность участников и их решительный настрой на победу. Команды разминались и тренировались, для того чтобы показать высокую спортивную подготовку и принести победу своему ДАС. В день открытия студенты продемонстрировали умение пользоваться спортивным инвентарём в эстафете «Весёлые старты». Все команды сражались достойно, сложно было выделить кого-то, поэтому интрига сохранялась вплоть до объявления результатов. По итогам первого дня в тройку лидеров вошли: ДАС №6, ДАС №2, ДАС №3.

Второй день X Спартакиады ДАС КНИТУ выдался не менее насыщенным. 8 ноября в корпусе «М» прошли соревнования по мини-футболу и волейболу. Игры никого не оставили равнодушными – трибуны взрывались от криков болельщиков. Девушки и юноши показали достойную игру, а мы с нетерпением ждем следующие соревнования.

Минзиля Аухадиева
Фото:Камиль Сафин,Медиацентр профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram