«Мирас-КНИТУ» подтвердил лидерство

02.12.2020

Команда «Мирас-КНИТУ» стала обладателем Кубка РТ по женскому футболу и бронзовым призером национального чемпионата среди студенческих команд.

Чемпионат Республики Татарстан по футболу 2020 года среди женских команд состоялся 1 ноября на стадионе «Мирас». Команда «Мирас-КНИТУ» обыграла казанскую команду «Гроза» со счетом 3:0.

Но главный успех ждал наших футболисток впереди. Они подтвердили свой статус одной из сильнейших команд, завоевав в сложнейшей борьбе третье место в финале Студенческого общероссийского дивизиона РФС по женскому футболу, который проходил с 23 по 26 ноября в Новороссийске. В финале «Мирас-КНИТУ» сыграл с командой Сибирского федерального университета (Красноярск), при нулевом счете в основное время он выиграл у соперниц на пенальти — 4:5. По итогам турнира в числе лучших игроков была названа полузащитник команды Казанского Технологического Диана Мухутдинова.

Поздравляем наших спортсменок! Мы гордимся вами и желаем дальнейших побед!

Источник: Управление медиакоммуникаций