Студенты Технологического колледжа – победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

17.12.2020

Подведены итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2020 / 2021 годов. Чемпионат проходил по 143 компетенциям для конкурсантов в основной возрастной категории (от 16 до 22 лет), а также по 95 компетенциям направления «Юниоры» (от 16 лет и моложе). На конкурсных площадках соревновались более 1800 конкурсантов, более 1700 экспертов оценивали профессиональное мастерство.

Студенты Технологического колледжа КНИТУ состязались по пяти компетенциям и по трём из них заняли призовые места.

Татьяна Магдиева удостоена 2 места в компетенции «Охрана труда» (эксперт-компатриот Егорова М.С).

По компетенции «Промышленный дизайн» 3 место присуждено Айгуль Набиуллиной, Светлана Кулинич получила медаль за выдающиеся достижения.

Артур Габитов, Даниил Глущенко , Дмитрий Вендт заняли 3 место в компетенции «Инженерия космических систем» (эксперт-компатриот Низамутдинова Е.В.).

Желаем ребятам, чтобы эти достижения стали только началом блистательного пути к еще большим вершинам!

Источник: КТК КНИТУ