Завершился месячник выездных дней открытых дверей КНИТУ «Создай будущее с нами»

24.12.2020

В декабре 2020 г. завершился месячник выездных дней открытых дверей КНИТУ «Создай будущее с нами», в котором приняли участия выпускники средних школ, учащиеся 10 и 9 классов, учащиеся учреждений СПО, родители, учителя, преподаватели, классные руководители.

В рамках «Дня открытых дверей» были представлены:
• Презентации университета и факультетов КНИТУ;
• Информация о направлениях подготовки и специальностях;
• Информация о правилах приѐма.
Месячник прошел в 44 муниципальных районах Республики Татарстан и в г. Казани, и охватил более 20000 учащихся. Отличительной особенностью этого профориентационного мероприятия явилось то, что часть встреч состоялась в формате On line, как конференции в «ZOOM», что значительно расширило количество школ – участников.
Особое внимание уделено школам г. Казани – встречи с представителями университета прошли в более 150 школах и лицеях столицы.
У выпускников 2021 года существует большой интерес к нашему вузу, и вопросов звучало много.
В январе общение со школьниками будет продолжено в рамках Дней открытых дверей КНИТУ и факультетов, а также на мероприятиях «Студент одного дня»
На фотографиях представлен репортаж с места событий в некоторых школах районов РТ: Актанышского, Алькеевского, Менделеевского и Буинского.

Гульназ Шагиева

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»