Фундаментальные теории и современные тренды развития инноваций в странах Евросоюза



15.11.2020

Осенью 2020 года со студентами магистратуры была проведена серия занятий на тем европейской инновационной политики для устойчивого развития экономики. Занятия проходили в рамках курса «Практика Европейского Союза по поддержке инновационного инженерного предпринимательства», их проводила профессор Дильбар Султанова.

Промышленная инновационная политика имеет важное значение в организации новых рабочих мест и создании поддерживающего экологию общества. Значимость инновационной политики признается на всей территории Европейского союза. Эта политика тесно связана с другими направлениями деятельности по трудоустройству, защите окружающей среды, экономии энергии, а также промышленной политики. Инновационная политика связывает исследования и производство, создавая инфраструктуру для продвижения на рынок инновационных идей и продуктов.

В рамках лекционных и практических занятий студенты обсуждали как фундаментальные теории, так и современные тренды в развитии инноваций, характерные для всех стран Евросоюза, или для отдельно взятых государств.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram