Презентация книг, посвященных фронтовикам и «детям войны» — студентам, выпускникам и работникам КХТИ — состоится в Казани

19.01.2021

22 января состоится презентация историко-мемориальных изданий Казанского национального исследовательского технологического университета «Дети войны. Книга 3» и «Студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Казанского химико-технологического института — участники Великой Отечественной войны».

Книга «Дети войны» завершает серию одноименных изданий, подготовленных в КНИТУ в 2012 и 2015 годах. Она включает в себя подборку рассказов-воспоминаний о том, как герои книги, их родные и близкие переживали военные годы. В сборник, посвященный участникам войны, включены биографии воевавших студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников КХТИ.

Оба издания, созданные в рамках программы историко-мемориальной деятельности КНИТУ, рассчитаны на широкую аудиторию.

В связи с сохраняющейся опасностью распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие пройдет в режиме ограниченного доступа.

Презентация состоится 22 января 2021 года в 14:00 в актовом зале корпуса Б.

Источник: Совет КНИТУ по историко-мемориальной деятельности