Иностранные студенты познакомились с историей и культурой России на мультимедийной выставке



01.02.2021

В минувшее воскресенье 31 января иностранные студенты, изучающие русский язык на подготовительном факультете КНИТУ, побывали на мультимедийной выставке «Исторический парк Россия. Моя история» на Казанской ярмарке. Увлекательный рассказ историка-экскурсовода Ильи Опутина о прошлом и настоящем нашей страны очень заинтересовал студентов, которые восхищенно смотрели на современные инсталляции, слушали, отсылали фотографии своим родным и друзьям на Родину. И двух часов было мало!

Ребята не так давно находятся в России, поэтому понять экскурсовода студентам помогали преподаватель ФТЛПМ КНИТУ Эссам Абдель Вахед, студент-соотечественник Салим Аль Акид и председатель союза иностранных студентов КНИТУ Назар Атдаев.

«Мы очень рады, что познавательное мероприятие вызвало большой интерес наших студентов и позволило выйти далеко за рамки поставленных перед нами задач, – отметила декан факультета международных образовательных программ КНИТУ Светлана Матвеева. – Это и знакомство с историей и культурой России, и активное изучение языка, и том числе реклама нашего университета в зарубежных странах, откуда приехали наши студенты». Студентов сопровождала также преподаватель кафедры РКИ Луиза Гатауллина.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram