В КНИТУ пройдёт всероссийская конференция, посвященная 50-летию экологического образования в РТ



04.02.2021

Приказом Министерства высшего и среднего специального образования СССР № 230 от 19 марта 1971 года в Казанском химико-технологическом институте (и еще в двух ВУЗах Российской Федерации) была организована подготовка инженеров по специальности 0836 «Рекуперация вторичных материалов промышленности». Эту дату можно считать рождением экологического технологического образования в Российской Федерации и Республике Татарстан, которому в 2021 году исполняется 50 лет!

В честь этого знаменательного события 18-19 марта 2021 г. Казанский национальный исследовательский технологический университет в заочном формате проводит всероссийскую научную конференцию с международным участием «Инновационные технологии защиты окружающей среды в современном мире». Основным организатором является кафедра Инженерной экологии.

Цель конференции – решение проблем, связанных с охраной воздушной и водной сред, переработкой отходов производства и потребления, мониторингом объектов окружающей природной среды, а также выработка научно обоснованных предложений по решению экологических проблем.

С основными положениями и требованиями к публикации статей в сборнике конференции (для системы РИНЦ) необходимо ознакомиться в информационном письме.

Приложение:




Источник: Кафедра инженерной экологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram