Творческие работы ветеранов КНИТУ оценили на отчётно-выборной конференции Вахитовского района

18.02.2021

17 февраля прошла отчётно-выборная конференция ветеранов Вахитовского района, в которой приняла участие большая группа ветеранов КНИТУ: председатель и члены Совета ветеранов, кураторы подразделений - Алевтина Рахматуллина, Лариса Халитова, Ольга Дорогова, Татьяна Копьева, Гузэль Стрекалова.

В рамках конференции была организована выставка творческих работ и проектов, реализуемых СВ КНИТУ. Напомним, что в 2020 году ветеранская организация нашего университета стала победителем Республиканского конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, заняв первое место среди министерств, ведомств, вузов и учреждений.

На выставке были представлены картины доцента Ивана Настявина, выполненные маслом, и «теплые картины» из меха ветерана Александры Михеевой. А Зинаида Алексеева, демонстрировавшая своих кукол, получила заказы на их изготовление. Также приковывали взор гостей вышивки, работы в стиле пэчворк, вазы, доски в стиле декупаж, украшения, изготовленные Идой Зарубиной, Натальей Еникеевой, Натальей Соловаровой, Натальей Ахуновой.

Председатель Республиканского совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ Хабир Иштиряков, посетивший выставку, отметил ее высокий уровень и значимость в реализации национального проекта «Активное долголетие», стимулирующего людей серебряного возраста всегда оставаться в тонусе.

В своем отчетном докладе председатель Совета ветеранов Вахитовского района Генрих Бердников неоднократно отмечал успехи ветеранской организации КНИТУ в реализации проектов «История семейной фотографии от военного времени до наших дней», «Династии КНИТУ», «Наставничество», «Летопись славных дел», «Помоги себе сам», «Домашний санаторий» и других.

Ветераны гордятся своим университетом и стараются делать так, чтобы он всегда и во всем первым!

Гузэль Стрекалова

Председатель СВ КНИТУ