В инженерном химико-технологическом институте прошёл студенческий научный марафон

25.02.2021

19-20 февраля состоялся II «Студенческий научный марафон». Большая роль в подготовке будущих молодых ученых принадлежит их научным руководителям.Студенты ИХТИ серьезно подготовились к мероприятию, в общей сложности было заслушано 25 докладов по различным направлениям.

Непростая работа была у членов жюри – профессоров и доцентов ИХТИ. Эксперты оценивали работы, задавали интересующие вопросы, а самое главное делились многолетним опытом с молодым поколением. Такие мероприятия помогают студентам преодолевать страх публичных выступлений и перенимать знания именитых ученых.

По итогам марафона лучшими признаны Никита Краев (каф. ХТВМС) и Евгения Николаева (каф. ИЭ). Дипломами различной степени отмечены также работы Юлии Секретаревой (каф. ТТХВ), Юлии Самойловой (каф. ТТХВ), Ильяса Хисамутдинова (каф. ОХЗ), Георгия Микрюкова (каф. ХТОСА), Айгуль Ахметовой (каф. ХТОСА), Андрея Кнутова (каф. ТИПиКМ), Анастасии Шаровой (каф. ТИПиКМ), Софии Юковой (каф. ИБ). Наука идет вперед, а за ней и наши студенты-марафонцы.

Источник: ИХТИ