В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны для студентов КНИТУ прошла профильная встреча

03.03.2021

26 февраля в КНИТУ прошёл открытый урок со студентами, обучающимися по направлениям «Пожарная безопасность» и «Горное дело», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Руководители Казанского ПСО МЧС РФ Игорь Кацюруба и Вадим Глушков рассказли ребятам о героических буднях спасателей, необходимых навыках, условиях и возможностях для вступления в их ряды в роли волонтеров или квалифицированных профессионалов. Руководители регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Расим Залалутдинов и Салават Шамгутдинов (студенты 3 курса по направлению «Пожарная безопасность») рассказали о целях и задачах ВСКС, а также о деятельности и планах на ближайшее время своего пока небольшого отряда, численность которого после данного мероприятия значительно увеличилась. Руководитель направления «Пожарная безопасность» в КНИТУ Оксана Белобородова подытожила выступления, отметив активное сотрудничество и взаимодействие нашего университета с региональными структурами МЧС России, и поблагодарила выступающих за очень интересную информацию, развивающую мотивацию к получению дополнительных умений и навыков в рамках будущих профессий студентов.

Источник: Кафедра ТИПиКМ