Приглашаем всех заинтересованных на второй обучающий семинар по программе «Кадровый ресурс – 50 проектов»



11.03.2021

13 марта состоится второй обучающий семинар в рамках программы «Кадровый ресурс – 50 проектов».

По словам проректора по учебной работе КНИТУ Дильбар Султановой, проект направлен на развитие кадрового потенциала, поиск инициативной молодежи, желающей реализовать собственные проекты во благо нашего университета, лучшие из которых, после обучения и защиты, будут включены в программу «Приоритет 2030».

Серия обучающих семинаров направлена на ознакомление участников с методологией формирования заявок на гранты, методическими подходами к управлению проектами, развитие научных проектов, в том числе по заказу предприятий и т.д. По результатам обучения участники разработают собственный проект для включения его в конкурсную заявку КНИТУ на финансирование в рамках проекта «Приоритет 2030».

На семинаре 13 марта начальник управления организационного развития Лейсан Догадина и начальник отдела патентно-изобретательской деятельности Алена Гуцал расскажут о том, как подавать свои идеи на предприятии, как заключать хоздоговоры, что такое интеллектуальная собственность, как ее передавать, как сформировать интересный для предприятий продукт, сделать это предложение привлекательным.

На первой сессии организаторы рассказывали о том, как писать заявки на гранты, были проведены два раунда игр по созданию и заполнению логико-структурной матрицы заявки, как самого сложного элемента заявки, о принципах оценивания заявок. На семинар были приглашены эксперты – грантополучатели международных фондов Ю.Н. Зиятдинова, А.Н. Безруков, а также Д.Ш.Султанова. Участниками семинара стали все заинтересованные, инициативные сотрудники вуза – молодые ученые – кандидаты и доктора наук – аспиранты, руководители отделов, заведующие кафедрами, ответственные за НИРС, студенческие стартапы – около 80 человек. Все они приняли активное участие в семинаре и играх, рассказывали о своих инициативах. Поднимались вопросы цифровизации научно-методического обеспечения, необходимости создания в КНИТУ центра содействия развитию карьеры молодежи как консультационного пункта для молодежи (по написанию статей в Scopus, навигатора научной карьеры для уже защитившейся молодежи и др.)

Обучение проходит по субботам дважды в месяц.

Дальнейшей программой предусмотрены занятия по управлению проектами, стрессоустойчивости и другим актуальным темам, вопросы доработки проекта и вывода его на экспертную оценку из числа руководителей вуза.

«Кадровый ресурс – 50 проектов» – возможность заявить о себе, попасть в кадровый резерв университета!

Ближайший семинар состоится 13 марта в 10:00 в Круглом зале корпуса А.

Приглашаем к участию в семинаре всех заинтересованных.

Вход свободный!

Приложение:




Источник: УОР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram