Студент КНИТУ стал призёром престижного конкурса текстильных дизайнеров





15.03.2021

Студент кафедры дизайна КНИТУ Семён Земсков стал призёром масштабного конкурса Textile Design Talents (г. Москва): его организатором выступает Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Российской недели текстильной и легкой промышленности, выставки «Интерткань».

Конкурс традиционно привлекает внимание дизайнеров текстиля, как уже состоявшихся мастеров, так и студентов профильных вузов со всего мира. В этом году конкурс, темами которого были объявлены оптимизм и микроприрода, привлек внимание 340 участников из России, Белоруссии, Казахстана, Соединенного Королевства, Соединенных Штатов, Индии, Италии, Испании, Украины, Египта, Южной Кореи, Латвии, Польши, Венгрии, Бразилии, Израиля, Колумбии, Армении, Аргентины, Сингапура, Тринидада и Тобаго. Работы оценивало независимое международное жюри, состоящее из ведущих специалистов в области текстильного дизайна.

В теме микроприрода представитель КНИТУ использовал необычные цветовые сочетания, разводы и яркие пятна, а в теме оптимизм – образы цветов. Работы Семёна оказались в числе самых лучших и были отмечены специальным призом конкурса — стажировкой в студии дизайна SOLSTUDIO в Москве.



Источник: Кафедра дизайна
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram