«Музы заговорили вновь»: в КНИТУ прошел традиционный музыкальный вечер



01.04.2021

31 марта в КНИТУ состоялся музыкальный вечер «Весеннее сопрано», организованный в рамках сотрудничества профсоюзной организации КНИТУ, совета ветеранов и музея истории вуза с Казанской государственной консерваторией имени Н. Г. Жиганова.

В графике этого полюбившегося сотрудникам и ветеранам нашего университета культурного мероприятия в 2020 году возник большой пробел: из-за ограничений, связанных с коронавирусной пандемией, встречи и собрания «вживую» пришлось надолго прекратить. Но теперь ситуация изменилась к лучшему и провести долгожданную встречу, наконец, стало возможным. Как заметил, открывая встречу, куратор музея истории КНИТУ Денис Сахарных: «Музы, не покидавшие этот исторический зал, но надолго умолкшие, теперь заговорили вновь».

В программу вечера вошли произведения Беллини, Римского-Корсакова, Чайковского, Дворжака, Сен-Санса и других отечественных и европейских композиторов. Своим искусством покоряли сердца благодарных слушателей выпускницы класса доцента КГК им. Жиганова Раиды Ермохиной Екатерина Лаврова, Любовь Кислякова, Диана Замилова и Динара Халимова.

Благодаря активности председателя совета ветеранов Гузэль Стрекаловой, заблаговременно оповестившей о предстоявшем концерте, в зале собрались, несмотря на сильно испортившуюся погоду, многие любители искусства из числа наших ветеранов. Ценной для них была возможность не только приобщиться к музыкальной классике, но и вновь увидеть друг друга.

Следующий музыкальный вечер планируется организовать в апреле — начала мая. Точная дата и время встречи будут опубликованы на официальном сайте КНИТУ. За информацией можно будет также обратиться в профком КНИТУ (тел. 231-43-23) или музей истории КНИТУ (тел. 231-42-84).



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram