Проект КНИТУ стал победителем конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста»

02.04.2021

1 апреля состоялся финал образовательной программы «Конкурс стратегических инициатив «Локомотивы роста». Среди экспертов проекта — депутат Государственной Думы РФ, председатель экспертного совета Альфия Когогина, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова.

Невзирая на ограничения, связанные с пандемией, участники проекта прошли большую школу профессионального, личностного роста, общественной работы. Для участия в проекте поступило 150 заявок. 50 отобранных кандидатов прошли обучение на крупнейших предприятиях республики – КАМАЗе, «Татнефти», Зеленодольском заводе им. Горького. Лишь 15 человек дошли до следующего этапа, где вместе с наставниками разрабатывали стратегические инициативы.

Совместный проект доцента кафедры органической химии Оксаны Лавровой и доцента кафедры инженерной педагогики и психологии Ирины Павловой по созданию Адаптационного инкубатора для иностранных студентов стал одним из трёх победителей в финале и получил одобрение экспертов, а также поддержку иностранных студентов.

Комментируя представленные проекты, Ф. Х. Мухаметшин обозначил их актуальность, социальную направленность и перспективы дальнейшего развития. Призвав участников проекта ни в коем случае не останавливаться на достигнутом, он пожелал дальнейшего профессионального роста и выразил большую признательность наставникам проекта.

Источник: УНИРС