Встреча с отличниками учебы КНИТУ



02.04.2021

1 апреля прошла встреча представителей руководства КНИТУ с отличниками учебы, организованная студенческой секцией Профкома КНИТУ. В круглом зале корпуса А собрались порядка 100 лучших студентов разных факультетов и курсов.

В начале мероприятия студентов приветствовали проректор по учебной работе Дильбар Шамилевна Султанова и председатель профкома Ильдар Наилевич Мусин.

— Вы — наша надежда и гордость, — обратилась Д. Ш. Султанова к аудитории. — Очень хочется, чтобы вы спустя годы также с гордостью говорили, что именно университет дал вам путевку в жизнь, что именно здесь вы нашли и реализовали себя.

О возможностях, которые предоставляют проекты профкома КНИТУ для самореализации студентов в разных сферах, рассказал председатель профкома Ильдар Мусин.

Возможностей проявить свои склонности и способности в самых разных областях у студентов КНИТУ множество. В этом все собравшиеся могли убедиться сами, ведь перед ними с подробными докладами и информативными презентациями выступили руководители подразделений, курирующих различные виды студенческих активностей.

О возможностях получения различных видов стипендий, о которых говорила начальник учебно-организационного центра Людмила Николаевна Иванова.

Начальник отдела содействия развитию карьеры Анна Александровна Алексеева рассказала, каким образом можно находить интересные предприятия и организации для прохождения практики и стажировки, а также о перспективах трудоустройства после завершения обучения в университете.

С целью повышения качества обучения будущих специалистов, подготовки их к успешной работе в инновационной и изобретательской сферах, к участию в разработке и реализации проектов различного уровня сложности, формирования успешной профессиональной карьеры в КНИТУ действует школа дополнительного профессионального образования «ТехнОлидеР». Школу представила ее директор Екатерина Николаевна Тарасова.

Начальник управления международной деятельности Анна Оттовна Эбель поделилась с участниками встречи информацией о грантовой программе «Алгарыш», а директор высшей школы иностранных языков «Лингва» Юлия Надировна Зиятдинова знакомила с возможностями получения дополнительной языковой подготовки.

В заключительном выступлении начальник отдела учебно-проектной деятельности студентов Марина Юрьевна Васильева рассказала участникам встречи об инновационной деятельности в КНИТУ и возможности для студентов университета принять участие в программах «УМНИК» и «50 инновационных идей».

Мы благодарим всех выступающих за их активное участие в организации встречи и надеемся, что каждый участник узнал для себя что-то новое и обязательно воспользуется предоставляемыми возможностями!

Дмитрий Сатараев,
руководитель правового центра
студенческой секции профкома КНИТУ
Фото: Ольга Садовникова, Денис Сафин



Источник: Профком
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram