Дизайнеры КНИТУ подарили главному музею республики уникальную книгу

14.04.2021

Тематика выпускных работ выпускников кафедры дизайна КНИТУ весьма разнообразна. С удовольствием берутся будущие профи и за книжный дизайн. Творческий подход они проявляют не только в отношении цветовых, графических, шрифтовых решений, но смело выходят за рамки двумерного пространства, используя лазерную резку и создавая объемные элементы.

Уникальную книгу, выполненную в рамках дипломного проектирования студенткой кафедры Альбиной Шамсуллиной, кафедра дизайна преподнесла в дар Национальному музею РТ, который в начале апреля традиционно отмечает день рождения (в этом году главному музею республики исполнилось 126 лет). Книга «Сокровища озера Кабан», как можно понять по названию, повествует о легендарном кладе на дне казанского озера. Солидный том (23 см толщиной) изготовлена вручную, имеет многослойные иллюстрации на каждой странице со светодиодной подсветкой.

Источник: Кафедра дизайна