Ударный субботник: коллектив КНИТУ занял пьедестал победителей экологической акции




26.04.2021

Команды КНИТУ заняли почти весь пьедестал победителей и призеров по итогам Центрального республиканского субботника «Эковесна 2021» в формате игры, состоявшегося в Ноксинском лесу 24 апреля.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника и республиканской акции «Эковесна 2021» жители Казани, включая Президента РТ Рустама Минниханова, собирали мусор, сажали деревья – всего в этот день в Ноксинском лесу было посажено 60 саженцев сосен.

Субботник проводился в формате квеста «Чистые игры». Около 300 команд на скорость собирали мусор на территории, разделяя его на три фракции. Всего в уборке территории приняли участие более 1200 человек. Не обошлось и без разнообразных активностей: для участников субботника были организованы мастер-классы, конкурсы, спортивные соревнования.

По итогам субботника и «Чистых игр» первое место заняла команда КНИТУ «Бакалавры альдентэ» (приз – сертификат на пробное подводное погружение в Голубом озере от Русского географического общества), на втором – «Уборный состав ИХТИ» (сертификат на 4000₽ от ТЦ «Мега»). Отличилась также команда «Усы лисы» ДАС № 6», став призером и заняв на играх шестое место.

Работа кипела и на городском субботнике в другом конце города: студенты, преподаватели и сотрудники вуза во главе с руководителем Юрием Казаковым ударно потрудились в районе речного порта. Около 500 представителей КНИТУ вышли на субботник, приняв участие в очистке столь любимой горожанами, но очень загрязненной территории возле речного порта и пляжа «Локомотив». Силами сотрудников КНИТУ были приведены в порядок территории вокруг корпуса Д и на улице Хади Такташа.

Алла Кайбиянен, Денис Сахарных
Фото: Ольга Садовникова, Юлия Смольникова, сайт Аппарата Президента РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram