В КНИТУ прошёл фестиваль популяризации науки «Milmax Science Kazan 2021»



26.04.2021

В КНИТУ с 21 по 23 апреля в рамках Международного Года науки и техники прошел Фестиваль науки «Milmax Science Kazan 2021», посвященный популяризации естественных наук среди школьников и студентов.

В рамках Фестиваля было прочитано более 60 научно-популярных лекций в 16 колледжах, 19 школах и на кафедрах КНИТУ ведущими учеными-популяризаторами науки.

Стало доброй традицией участие в научном фестивале известного блогера, доктора физико-математических наук Алексея Савватеева, г. Москва . 21 апреля в А-круглом зале состоялась его научно-популярная лекция «Математика повсюду», на которой он рассказал о влиянии математики на развитие разных наук: от физики, химии и географии до гуманитарных наук, привел необычные факты, интересные сюжеты, загадки и задачи, которые можно решить с помощью математики. Эту лекцию с интересом прослушали более 280 учащихся лицея-интерната КНИТУ, студентов ФСПО и бакалавриата КНИТУ.

22 апреля в коворкинг-зоне корпуса «Д» спикер Мария Мошкина (клуб «Северный лидер» (г.Мурманск) провела Мастер-класс «Самопрезентация» для студентов и аспирантов КНИТУ, целью которого стало обучение участников представлению собственного положительного образа при выступлениях перед различной публикой, при общении, собеседованиях, устройстве на работу.

В этот же день Мария Мошкина провела обучающий тренинг в игровой форме и форме живого общения, посвящённый умению импровизировать, избегать пауз и «ненужных» слов в разговоре, развивать фантазию. В мастер-классе «Словесная импровизация» приняло участие 12 учащихся гимназия №6.

В фестивале приняло участие более 1500 учащихся школ, студентов ФСПО, бакалавриата и магистратуры КНИТУ.



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram