«Россия – страна возможностей» и КНИТУ подписали соглашение о сотрудничестве



23.04.2021

«Работодатели часто отмечают, что российские вузы дают превосходные hard skills, но на выходе выпускникам не хватает как раз востребованных сегодня soft skills.

9–10 апреля в Сочи на базе образовательного центра «Сириус» проходил проектный семинар «На одной волне с университетами», организованный президентской платформой АНО «Россия – страна возможностей». Мероприятие было посвящено повышению эффективности и новым формам выявления и поддержки талантов, развитию социальных лифтов для молодежи.

9 апреля стартовало пленарное заседание. В программе приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель направления по работе с партнерами департамента проектного управления АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина, руководитель департамента коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей» Сергей Коляда, руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

В программе были организованы проектные сессии для ректоров и проректоров российских вузов, специалистов по маркетингу в образовании. В дни проведения семинара было подписано 35 соглашений о сотрудничестве с ведущими российскими вузами и университетами и Президентской платформой «Россия – страна возможностей», в том числе и с КНИТУ.

Альбина Шавалеева, проректор по воспитательной и социальной работе университета отметила, что подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии позволит добиться единообразных подходов к организации личностной и профессиональной диагностики участников конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей», обеспечить поддержку карьерного сопровождения, обеспечить развитие практико-ориентированного образования, направленного на формирование деловых компетенций у студентов, реализовать концепцию единой точки входа проектов АНО "Россия – страна возможностей". В работе семинара и треков также приняли участие начальник отдела ОСРК Анна Алексеева и начальник ЦДП ИРНО Елена Шишкова.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram