Объявлен смотр-конкурс «Лучшая организация работы в области охраны труда среди кафедр КНИТУ»



28.04.2021

Всемирный день охраны труда — международный праздник, отмечаемый с 2003 года ежегодно 28 апреля по инициативе Международной организации труда (МОТ). Тематика Всемирного дня охраны труда в 2021 году – «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда». 2021 год Президиумом Федерации профсоюзов Республики Татарстан объявлен Годом охраны труда под девизом «Профсоюзы на охране твоего труда».

26 апреля в КНИТУ стартовал смотр-конкурс «Лучшая организация работы в области охраны труда среди кафедр КНИТУ» - 2021, организованный профсоюзной организацией университета. Конкурс, приуроченный к Всемирному дню охраны труда и Году охраны труда, объявленному Федерацией профсоюзов РТ, проводится при поддержке и во взаимодействии с управлением производственной безопасности КНИТУ.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. «Лучшая организация работы в области охраны труда среди профилирующих кафедр КНИТУ» - 2021.

2. «Лучшая организация работы в области охраны труда среди гуманитарных и общеинженерных кафедр КНИТУ» - 2021.

Конкурс проводится в 3 этапа:

I этап: с 26 апреля по 30 апреля 2021 г. – заполнение участниками Конкурса листов самооценки по соблюдению мероприятий охраны труда

II этап: с 11 мая по 17 мая 2021 г. – проверка комиссией соответствия представленных материалов фактическому состоянию условий и охраны труда с выездом в структурные подразделения

III этап: 20 мая 2021 г. – подведение итогов, награждение победителей.

Напоминаем, что в целях проведения мероприятий по охране здоровья работников университета в мае 2021 года для работников КНИТУ профкомом совместно с управлением производственной безопасности организовано скрининговое медицинское обследование на базе медицинского центра «Отель-Клиника».



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram