Шесть программ ИДПО получили свидетельство о профессионально-общественной аккредитации

13.05.2021

Пять программ повышения квалификации и одна программа профессиональной переподготовки, представленные Институтом дополнительного профессионального образования КНИТУ, получили профессионально-общественную аккредитацию ПАО «Газпром», заверенную соответствующими свидетельствами (выданы Советом по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе при Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям).

Это программа профессиональной переподготовки «Химические технологии природных энергоносителей и углеродных материалов» (252 часа) и 5 программ повышения квалификации продолжительностью от 40 до 72 часов: «Эксплуатация современных ГРС», «Эксплуатация и обслуживание оборудования компрессорных станций», «Коммерческий учет расхода газа», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Организация технической эксплуатации объектов газового хозяйства».

Экспертиза программ была проведена ЧУ «Центр планирования и использования трудовых ресурсов Газпрома» ПАО «Газпром» в марте 2021 года. Как отметил директор ИДПО КНИТУ Мансур Галиханов, «высокая оценка наших программ профессиональным сообществом в лице ПАО «Газпром» очень важна для нас, поскольку представленные на аккредитацию программы ориентированы непосредственно на работников предприятий нефтегазовой отрасли, они востребованы ими; в реализации программ участвуют не только наши лучшие преподаватели, но всегда специалисты –практики. Зная высокое качество нашего образования, «ЦНИС Газпром» удовлетворил нашу заявку, хотя ранее не аккредитовывал программы дополнительного профессионального образования. Уверен, что профессионально-общественная аккредитация наших программ будет способствовать повышению престижа ИДПО и нашего университета в целом».

Приложение:

Источник: ИДПО КНИТУ