Экспонаты музея КНИТУ ищут свои лица и голоса



18.05.2021

В Международный день музеев 18 мая Казанский технологический запускает новый видеопроект «Частицы истории» и приглашает всех желающих стать его лицом.

Как известно, у КНИТУ в корпусе Б есть замечательный музей, где можно увидеть внушительную экспозицию, отражающую 130-летнюю историю вуза. Скоро для того, чтобы посмотреть представленные в нем предметы и услышать подробный рассказ о них, необязательно будет ехать на Карла Маркса, 72 — информация об экспонатах станет доступной на любом мобильном устройстве.

И сделано это будет с вашей помощью! Сейчас в КНИТУ проходит отбор желающих стать участником проекта: каждый откликнувшийся получит возможность в коротком видеосюжете рассказать об одном или нескольких экспонатах. Коллекция у музея внушительная, поэтому количество потенциальных рассказчиков не ограничено, достойных реликвий хватит на всех.

По словам организаторов проекта, съемка сюжетов будет организована в удобное время, а сами тексты будут несложными, без заучивания наизусть. Так что любой из студентов КНИТУ сможет примерить на себя амплуа историка или экскурсовода.

Для того чтобы стать частью истории университета достаточно выразить своё желание в официальных соцсетях КНИТУ, прислав в директ имя и номер телефона для связи. Съёмки пройдут в конце мая и начале июня.

Гульназ Шагиева



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram