Прошла встреча студентов и сотрудников КНИТУ с представителями Казанского завода синтетического каучука

19.05.2021

18 мая состоялась встреча обучающихся и сотрудников КНИТУ с представителями АО «Казанский завод синтетического каучука». Долгие годы предприятие являлось одним из основных баз практики и мест трудоустройства для студентов и выпускников университета. Последние годы предприятие значительно сократило объемы и мощности производства. С 2019 года по просьбе правительства Республики Татарстан и при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии РФ АО «КЗСК» восстановило и поддерживает работу цехов и оборудования по производству синтетических каучуков и продукции на их основе. В результате проведенной работы, потребности предприятий Оборонно-промышленного комплекса в продукции из синтетических каучуков c 2020 г. и по настоящее время выполняются в полном объеме.

Альберт Мясников — начальник управления развития рассказал об основных областях применения продукции АО «КЗСК» (авиационная и атомная промышленность, судостроение, электропромышленность и радиоэлектроника, гражданское строительство и т.д.), а также о структуре производства. Радмир Садыков – выпускник кафедры технологии синтетического каучука и руководитель лаборатории АО «КЗСК» рассказал о своей карьере на предприятии, о производстве силиконов, герметиков и разработке новых рецептур полимерных материалов. Во время встречи были озвучены основные вопросы об организации практики и трудоустройства, которые волновали как преподавателей, так и студентов. Представители службы персонала Татьяна Кудрявцева и Татьяна Гареева озвучили возможность прохождения практики на предприятии (в .т.ч. с временным трудоустройством) и трудоустройства, также озвучили среднюю заработную плату на предприятии.

По вопросам трудоустройства и практики на предприятии можно обращаться в А300 или кадровую службу АО «КЗСК»:

Татьяна Гареева, ведущий специалист по подбору и развитию персонала

тел.: +7 (843) 278-37-57, факс: +7 (843) 278-37-57, e-mail: gareeva@ao-kzsk.ru

Источник: ОСРК