Первокурсники кафедры дизайна КНИТУ стали лучшими в конкурсе экологических арт-объектов



24.05.2021

Студенты кафедры «Дизайн» стали обладателями главного приза конкурса «АРТ-ПЕРЕРАБОТКА». В сложнейшей борьбе наши первокурсники одержали победу над командами других профильных учебных заведений, в составе которых были студенты старших курсов. Арт-объект экологической тематики был посвящен стихии «Земля».

Вот что сами участники говорят о своем концепте: «Наш арт-объект сделан в ассиметричной фигуре «ромб», так как он имеет два узких конца и одну общую площадь посередине, что олицетворяет отражение. Если засорять природу, она станет свалкой, но если заботиться о земле, то она станет райским местом для жизни. Сначала эскиз был симметричен, но для большего интереса мы решили сделать его ассиметричным!»

Несколько дней команда кафедры «Дизайн» под руководством капитана Ангелины Филимоновой создавала арт-скульптуру из рекламного хлама, скопившегося на складах ТРЦ «МЕГА-Казань». 22 мая были подведены итоги, и наша команда взяла главный приз.

Искренне поздравляем ребят с яркой победой! Будем надеяться, что разработка наших студентов многих заставит задуматься об экологических проблемах и бережнее относиться к природе!



Источник: Кафедра дизайна
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram