Студент КНИТУ вошел в число победителей четвертого батла «ScienceTalks» 2021

25.05.2021

20 мая в технопарке «Идея» состоялся четвертый научный батл «ScienceTalks». В качестве спикеров выступили студенты и аспиранты из Казанского национального исследовательского технологического университета, Казанского государственного энергетического университета, Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева, Казанского государственного архитектурно-строительного университета и Казанского государственного медицинского университета. Традиционно молодые учёные презентовали свои инновационные разработки на простом и понятном языке без формул и таблиц.

Сразу 4 спикера набрали одинаковое количество голосов по итогам ScienceTalks – май и стали победителями. В том числе студент 4 курса факультета управления и автоматизации КНИТУ Эмиль Харисов. Он презентовал проект «Сервис облачной печати – PrintDocCloud». По словам Эмиля, сервис повысит оперативность печатания, снизит угрозу безопасности и стоимость печати. Дмитрий Ерохин, магистрант КГАСУ, рассказал о том, как укрепить опоры мостов. Проблему донорства поднял в своём выступлении аспирант кафедры судебной медицины КГМУ Андрей Анисимов. Василий Басенко, аспирант КГЭУ, презентовал методику оперативного анализа и вычисления неполадок в силовых трансформаторах. В качестве зрителей от нашего университета мероприятие посетили студенты факультетов управления и автоматизации и технологии полифункциональных материалов. Поздравляем спикеров!

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов