В первый день осени в КГТУ праздновали "День знаний".

День знаний КГТУ - 2009

Активисты ССА

Выступление Ахмета Мазгарова

07.09.2009

В нынешнем году технологический университет стал лидером в стране по числу принятых заявлений: более 105 тысяч! Лучшие из лучших, прошедшие серьёзный конкурс, и ставшие первокурсниками собрались в этот день на открытой площадке перед корпусом "Д" КГТУ на свой первый студенческий праздник.

В театрализованном шоу приняли участие активисты студенческого самоуправления. Первокурсники услышали поздравления и слова напутствия от руководства вуза, а также почетного гостя - президента Академии наук РТ Ахмета Мазгарова.

В своем обращении Ахмет Мазгарович подчеркнул, что гордится тем, что сам является выпускником КГТУ (КХТИ) и пожелал новым студентам одного из лучших вузов региона успехов в учебе и карьере.

Праздник, прошедший в атмосфере торжественности и патриотичности, закончился исполнением гимна Казанского государственного технологического университета.

В актовом зале корпуса Д
За спорт!