Открыт прием заявок на Республиканский молодежный жилищный конкурс – 2021



03.06.2021

Стань обладателем собственной квартиры - участвуй в конкурсе среди лидеров Молодежной политики на получение жилья по программе социальной ипотеки в Республике Татарстан!

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет, осуществляющие трудовую и общественную деятельность в сфере реализации молодежной политики, образования и воспитания молодежи Республики Татарстан:

- активисты общественных организаций;

- студенты – участники проектов молодежной политики Татарстана, студенческих самоуправлений и творческих объединений;

- специалисты по работе с молодежью исполнительных комитетов, учреждений, подростковых клубов, молодежных центров;

- специалисты по работе с молодежью на промпредприятиях и в организациях, в том числе негосударственных;

- ответственные по работе с молодежью образовательных учреждений;

- молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Необходимое условие участия в Конкурсе – совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав менее 18 квадратных метров. Членами семьи участника Конкурса признаются зарегистрированные (проживающие) совместно с участником Конкурса по постоянному месту жительства в Республике Татарстан его дети, супруг(а).

Важно отметить, что в случае победы в Конкурсе первоначальный взнос за выбранную квартиру составляет не менее 10% от общей стоимости, в связи с чем важным критерием участия выступает платежеспособность и наличие стабильного совокупного дохода заявителя для своевременного погашения ежемесячных платежей.

Заявочная кампания проходит с 3 мая по 31 августа.

Конкурс проводится Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с Государственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан.

Подробную информацию об участии в конкурсе, подаче заявки можно узнать в официальной группе «Молодежный жилищный конкурс Республики Татарстан» и в Положении.

Приложение:




Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram