Уважаемые директора институтов и деканы факультетов!

08.09.2009

По распоряжению проректора по научной работе И.Ш. Абдуллина просим Вас обеспечить участие специалистов института (факультета) в V конкурсе "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан", а также в конкурсе Программы инновационных проектов "Идея-1000". Необходимо участие всех аспирантов, докторантов и соискателей, а также других специалистов.

Конкурс "Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан" проводится в следующих номинациях:

1. "Перспектива" - до 10 премий по 50 тыс. рублей;
  2. "Старт инноваций" - до 10 премий по 50 тыс. рублей;
  3. "Наноимпульс" - до 10 премий по 50 тыс. рублей;
  4. "Сотрудничество" - до 5 премий по 50 тыс. рублей;
  5. "Лучшее изобретение года" - до 5 премий по 50 тыс. рублей;
  6. "Социально-экономическое развитие Республики Татарстан" - до 10 премий по 50 тыс. рублей.

Дополнительно ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" учредило именную полугодовую стипендию по 5 тыс. рублей в месяц для 10 участников Конкурса вне зависимости от номинации.

Программа инновационных проектов "Идея-1000" проводится в следующих номинациях:

1. "Молодежный инновационный проект" - выделяется до 40 грантов по 400 тыс. рублей;.
  2. "Старт-1" - выделяется до 15 грантов по 2 млн. рублей;.
  3. "Старт-2" - выделяется до 5 грантов по 4 млн. рублей.

Информация о конкурсе и условиях конкурса размещена на сайте КГТУ, на сайте Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Консультацию можно получить в НИО (каб. А-140, Т.З. Мухутдинова).

Конкурсная документация, подготовленная в соответствии с требованиями, должна быть сдана в НИО (каб. А-140, Т.З. Мухутдиновой) в срок до 15 октября 2009 года.

Источник: НИО КГТУ