Студенческий лидер КНИТУ – 2021, кто он?





16.06.2021

3 июня в актовом зале корпуса «Б» состоялся финал ежегодного грандиозного конкурса «Студенческий лидер КНИТУ – 2021». Этот конкурс нацелен та то, чтобы помочь людям раскрывать свои лидерские качества, давать возможность проявить себя. Он дает людям шанс реализовать свой проект, прочувствовать всю атмосферу руководства и ответственности за свою команду и свое дело.

Студенты приняли участие в отборочных этапах на институтах, им нужно было рассказать о себе на конкурсе «Автопортрет», затем ответить на вопросы в формате «Блиц», а далее «BarCamp», на котором лидерам необходимо было выступить на свободную тему и заинтересовать публику своим выступлением. По результатам отборочных этапов определились семь финалистов конкурса.

Участниками финального этапа конкурса предстояло проявить себя в шести конкурсных испытаниях, которые проводились в течение двух дней. В первый день участники написали тест, прошли собеседование с членами жюри, а также презентовали свои идеи и пути их решения в конкурсе проектов. Во второй конкурсный день участники презентовали свои автопортреты, отвечали на вопросы в формате «Блиц» и «2 к 1». Последний конкурс придал особую загадочность мероприятию, каждая ошибка участника отзывалась эмоциями зрителей. До последнего не было понятно, кто же одержит победу в испытании: Дмитрий Сатараев или Василь Муллагалиев.

Перед членами жюри стояла непростая задача – определить лучшего из самых лучших! «Любая оценка минимум на 1% субъективно – заметил или нет речевую ошибку, насколько субъективно нравится дизайн слайдов, разглядел ли фишку в автопортрете. Важно было услышать, что тревожит и о чём болят сердца у сегодняшних лидеров студенчества. Но я искренне старалась и уверена, что получилось быть объективной на 99%» – рассказала член жюри конкурса, победительница конкурса «Студенческий лидер КНИТУ -2019» Полина Кузьмина.

На протяжении двух дней таилась главная интрига – кто же станет победителем? Зрители активно поддерживали каждого участника, в зале царила невероятная атмосфера позитива, радостных эмоций и улыбок.

Третье место заняла Камилла Прахова, второе место – Дмитрий Сатараев, а победителем и обладателем звания «Студенческий лидер КНИТУ – 2021» стал Василь Муллагалиев.

Решением членов жюри Алмаз Дисемалиев был награжден сертификатом в номинации «Открытие года», а в конкурсе лучшей группы поддержки самыми ярыми болельщиками оказалась команда Елизаветы Кочубей.

Победитель конкурса поделился с нами своими эмоциями по результатам конкурса:

-Где ты черпал вдохновение для своего проекта?

- Идея для проекта возникла во время конкурса «Лучшая профсоюзная команда ПФО». Именно там я понял, что председателей профбюро надо обучать после отчетно-выборных конференций, потому что они работают с огромным количеством людей и должны быть компетентны в том, что они делают, поэтому именно эту идею я решил взять для проекта. В процессе анализа института, я осознал, что у нас ещё есть председатели Союза студентов и аспирантов, которым тоже необходимо обучение. Проанализировав данную ситуацию, мною было принято решение сделать проект для председателей профбюро и ССА институтов и факультетов.

-Что тебе дало участие в конкурсе?

- Благодаря участию в данном конкурсе мне удалось приобрести новый опыт и знания, имеющие особую ценность в современном, быстро изменяющемся мире. Также это новые знакомства с очень крутыми ребятами. И, конечно же, это заряд эмоций на предстоящий год, и в особенности на будущую сессию.

-Что ты почувствовал, когда в номинации победителя озвучили твое имя?

- Ух, это что-то! Когда озвучили второе место, ко мне пришло осознание того, что первое место за мной. И знаете, я сижу и у меня двоякое чувство – я понимаю, что я победил и параллельно думаю, а может ведущий шутит, ошибся или неправильно читает имя победителя. А тут действительно мое имя. Я просто в шоке!

Мы от всей души поздравляем ребят и желаем им успехов во всех их начинаниях, сил, невероятной фантазии и творчества для создания новых и новых проектов.

Анна Быкова, Дарья Камартдинова

Медиацентр профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram