В КНИТУ отметили День памяти и скорби



22.06.2021

22 июня, в День памяти и скорби, врио ректора Юрий Казаков, представители руководства КНИТУ, профсоюзной организации, ветеранов и студенчества возложили цветы к монументу в честь погибших во время Великой Отечественной войны, расположенному в вестибюле Круглого зала корпуса А.

Председатель совета по историко-мемориальной деятельности вуза Вильям Барабанов в выступлении напомнил участникам церемонии о том, какими были первые дни войны для всей страны и студентов КХТИ. Главное, подчеркивал докладчик, в детстве перенесший тяготы блокады Ленинграда, чтобы грядущие поколения никогда не знали ужасов войны.

Память погибших студентов, преподавателей, сотрудников КХТИ почтили минутой молчания. В День памяти и скорби наш университет также принял участие во Всероссийской минуте молчания и в акции «Свеча памяти».

В этот же день заведующий кафедрой ГУИС КНИТУ профессор Андрей Тузиков принял участие в программе «Главные новости» телеканала «Татарстан-24», где ответил на актуальные вопросы, связанные с предысторией и с событиями начального периода Великой Отечественной войны.



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram