В КНИТУ на базе СОЛ «Зеленый бор» прошел первый фестиваль альтернативных видов спорта



29.07.2021

Для студентов были организованы площадки по четырем направлениям с профессиональными тренерами: бокс, зумба, стретчинг и йога. Спортивно-оздоровительный клуб и Студенческий спортивный клуб совместно провели сдачу норм ГТО, после чего участники вступили в интеллектуальное состязание, устроив спортивный квиз — короткий тематический онлайн-опрос.

Вкратце о направлениях. Бокс широко известен, это олимпийский контактный вид единоборства, в котором разрешены удары только кулаками и только в специальных перчатках. Про йогу тоже все знают — это альтернативный вид спорта и система физических упражнений, пришедшая к нам из восточных стран и сочетающая специфический тренинг с духовными практиками. Менее известна зумба, групповая фитнес-программа, в которой обычные движения из арсенала аэробики сочетаются с элементами латиноамериканских танцев, хип-хопа и танца живота. А стретчинг — это комплекс упражнений, направленных на растяжку, он помогает сделать мышцы более эластичными.

По итогам дня каждый смог попробовать свои силы во всех представленных видах спорта на свежем воздухе и получить мощный заряд бодрости и энергии. Определились и лидеры — лучшим по результатам сдачи норм ГТО среди парней стал Булат Тимуршин, а среди девушек — Сабина Оленина. Победителем квиза признан 3 отряд «Космопираты трэбс».

Фестиваль получил массу положительных отзывов от участников. Надеемся, что проведение таких мероприятий станет систематическим.



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram