Реабилитация после COVID-19 в Клинике лечебного питания (г. Москва)



10.08.2021

Профком КНИТУ информирует о возможности пройти курс восстановительного лечения после коронавирусной инфекции в Клинике лечебного питания (госпитализация) Федерального государственного бюджетного учреждения науки (ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии») в г. Москва.

ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» с марта 2020 года разработал Систему специализированной диетотерапии для пациентов с COVID-19 и готов к оказанию специализированной диетологической помощи пациентам, перенесшим коронавирусную инфекцию, так как имеет опыт восстановительного лечения этой группы пациентов.

Основой восстановительного лечения пациентов, перенесших COVID-19, является специализированная диетотерапия в сочетании с физиотерапевтическими процедурами, занятиями ЛФК и дыхательной гимнастикой.

Диетологическая коррекция показана пациентам с алиментарно-зависимыми заболеваниями (ожирение, сахарный диабет II типа, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта).

Госпитализация плановая, в рамках ОМС. Длительность лечения составляет около 10 дней.

Сотрудникам и обучающимся, желающим пройти лечение, для подачи заявки на госпитализацию в клинику необходимо обратиться в Профком (А-154) со следующими документами:

1. Подробная выписка из амбулаторной карты, сделанная терапевтом поликлиники по месту жительства (можно копию)

2. Направление на лечение от терапевта

3. Паспорт

4. Полис ОМС

5. СНИЛС

Также заявку можно подать дистанционно, отправив на почту profkom@corp.knrtu.ru письмо с ФИО и контактным номером телефона с пометкой post-covid в теме письма со сканами (цифровыми фотографиями) вышеперечисленных документов.

Чтобы врачи могли решить, смогут ли в клинике помочь конкретному пациенту, им нужно для начала ознакомиться с его документами. Срок рассмотрения документов от 2-х недель до месяца. Возможность выдачи больничного листа для пациента зависит от заболевания и будет известна после рассмотрения документов.

По вопросам обращаться в профком.



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram