Форум молодых учёных стран-участниц БРИКС «Создание лучшего общества при содействии науки, технологии и инноваций»



13.08.2021

C 13 по 16 сентября 2021 года в режиме видео-конференц-связи пройдет 6-ой Форум молодых учёных стран-участниц межгосударственного объединения БРИКС.

Тема Форума «Создание лучшего общества при содействии науки, технологии и инноваций».

Программа Форума включает в себя проведение трёх параллельных сессий по тематическим направлениям: здравоохранение, энергетика, киберфизические системы и их применение. В рамках Форума также состоятся научные активности и коммуникации, направленные на взаимодействие участников и формирование собственной сети контактов.

Традиционным событием Форума станет проведение конкурса «Молодые инноваторы стран БРИКС». Авторы трёх лучших работ получат денежные призы: I место - 25 тысяч долларов. II место - 15 тысяч долларов, 111 место - 10 тысяч долларов. Конкурс направлен на выявление и поощрение лучших результатов научно-исследовательских и инновационных проектов, представляющих собой технологические инновации, способные внести существенный вклад в развитие научно-технологических отраслей стран БРИКС.

Проекты, подаваемые на конкурс, должны представлять собой инновационные идеи в области здравоохранения, энергетики и киберфизических систем, направленные на решение текущих социальных и экономических вызовов, существующих в странах БРИКС. Инновационные идеи и/или прототипы не должны быть представлены на рынке на данный момент.

Молодые ученые должны быть в возрасте не старше 40 лет с квалификацией не менее специалист/магистр (наличие ученой степени приветствуется), молодые инноваторы - не старше 30 лет. Все участники должны владеть английским языком на уровне Upper-Intermediate или Advanced.

Для участия необходимо в срок до 20 августа 2021 года предоставить следующие документы:

• заполненная анкета по прилагаемой форме на английском языке

• резюме на английском языке, фотография

• ксерокопия первой страницы паспорта

• краткое сопроводительное письмо руководства учреждения на русском языке

Для участия в Конкурсе молодых инноваторов также предоставляется информация о проекте на английском и русском языках.

Страница форума https://brics-ysf.org/brics-sixth-annual-conclave-participants. Более подробная информация в Отделе международного научного сотрудничества А-019, тел. 2365768.



Источник: НИУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram