КНИТУ принял участие в работе круглого стола вузов-партнеров Газпрома



24.08.2021

23 августа на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета состоялся круглый стол с участием представителей ПАО «Газпром» и вузов-партнеров компании. КНИТУ на мероприятии представляли врио ректора Юрий Казаков, проректор по учебной работе Дильбар Султанова и проректор по научной работе и инновациям Александр Копылов.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы подготовки кадров для предприятий Газпрома, в том числе — реализация сетевого взаимодействия при реализации образовательных проектов. Напомним, что работа с ПАО «Газпром» в статусе опорного вуза является одним из важнейших проектов КНИТУ в области взаимодействия с промышленными предприятиями. Программа долгосрочного сотрудничества с компанией включает в себя создание научно-образовательных лабораторий, подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов дочерних предприятий, профориентационную и олимпиадную работу с молодёжью, организацию научных событий, совместные научные исследования и публикации, стажировки преподавателей на инновационных площадках ПАО «Газпром» и другие направления.

Деловую программу открыл заместитель начальника управления — начальник отдела департамента ПАО «Газпром» Андрей Фролков, который рассказал о состоянии и перспективах совместной работы компании с вузами-партнерами.

В рамках круглого стола состоялось подписание меморандума о намерениях между вузами-партнерами Газпрома. Документ призван определить отношения между сторонами в области образовательной, научно-исследовательской деятельности, повышения квалификации работников. В план совместных мероприятий входят организация межвузовских студенческих олимпиад, кейс-турниров и форумов, обмен научными публикациями, формирование каталога курсов и другие.

Символом нового этапа взаимодействия стала аллея опорных вузов Газпрома, которую высадили участники встречи.

В этот же день в УГНТУ стартовал I слёт целевых студентов ПАО «Газпром», в котором приняли участие представители нашего университета.

Фото: пресс-служба УГНТУ



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram