КНИТУ вновь вошел в престижный рейтинг THE World University Rankings



02.09.2021

Казанский технологический вновь вошел в рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education (THE).

Об этом говорится в распространенном 2 сентября ежегодном рейтинге THE World University Rankings 2022 – одном их самых авторитетных рейтингов мира. В этом году в рейтинг вошло 60 российских вузов, это рекордное число, причем 12 из них появились в рейтинге впервые. Татарстан представлен тремя университетами: КФУ, КНИТУ и КНИТУ-КАИ.

Наш вуз расположился в группе 1201+, с общей суммой балов 10,6-22,3.

При подготовке рейтинга используются 13 критериев – индикаторов эффективности, разделенных по пяти группам: преподавание (среда обучения); исследования (объем, доход и репутация); цитирования (влияние исследований); международное взаимодействие (сотрудники, студенты и исследования); доход от производственной деятельности (передача знаний).

Рейтинг вузов, ежегодно составляемый британским изданием THE, публикуется с 2004 года и является одним из самых авторитетных в мире.

Всего в рейтинге приняло участие рекордное количество университетов – 1662 из 99 стран и регионов, что на 136 больше, чем в прошлом году.



Источник: ОАГО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram