«Сириус.Лето: начни свой проект»: продолжается прием заявок



03.09.2021


Сроки регистрации в программе продлены до 15 сентября 2021 г

«Сириус.Лето: начни свой проект»-это программа для вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и приоритетными технологиями для развития собственных регионов.

Стать участником, наставником или партнером «Сириус.Лето» можно, подав заявку на сайте

Сбор проектных предложений-до 15 сентября 2021г Регистрация и набор на проекты студентов -наставников -до 15 сентября 2021г, регистрация участников-школьников- до 15 сентября 2021г

Участие ВУЗа в программе -это вклад в организацию профориентационной работы, формирование новой когорты подростков и молодёжи, которая видит не только проблемы региона, но и возможности для своей самореализации. Преимущества участия для ВУЗА: привлечение абитуриентов,трудоустройство своих студентов,развитие отношений с региональными и федеральными партнерами.

Загрузка проектных задач через систему «Сириус.Онлайн» проводится по 15 сентября 2021 года!

В рамках проектных задач указывается тип проекта (инженерный, научно-исследовательский и IT), регион реализации (или автоматически все регионы, если проект типа IT), направления проекта (предметные и согласно Стратегии научно-технологического развития). Производится экспертиза проектной задачи, после успешного прохождения которой проект становится доступен для выбора наставникам. Для продвижения проекта могут быть загружены видеоролики, презентации и другие медиа материалы с представлением задачи.

С примерами проектных задач (взаимодействие человека и природы, человека и технологий; высокопродуктивное агро- и аквахозяйство, функциональное питание; интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы, персонализированная медицина и здоровьесбережение и др.) можно ознакомиться на сайте программы .

Преподаватели, желающие подать проектную заявку, могут обратиться за консультативной помощью в отдел профориентации ИРНО, контактное лицо Кудрявцева Ольга Леонидовна, почта olga1093h@gmail.com.

Ещё больше о программе можно узнать на вебинаре «Всё о Сириус.Лето за полчаса».

Встречаемся 10 сентября в 18:00 в ZOOM!

Для участия в вебинаре нужно зарегистрироваться по ссылке.



Источник: Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram