Продолжается регистрация на цифровую олимпиаду «Волга-IT’XXI»



06.09.2021

Приглашаем студентов в возрасте до 23 лет принять участие в цифровой олимпиаде «Волга-IT’XXI». Олимпиада регулярно проводится с 2006 года по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий, в ней примут участие ребята из 75 регионов РФ и ряда сопредельных государств. Задания для участников разрабатываются и оцениваются инженерами IT-компаний международного уровня на основе производственных задач. Она организуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, а также Правительства Ульяновской области.

Участие позволяет оценить уровень подготовки специалистов в сфере информационных технологий, а также продемонстрировать практические навыки учащихся. Олимпиада проходит в два этапа: отборочный в онлайн формате и финальный очный в городе Ульяновск. Финалистов ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам, а также общение и нетворкинг.

Регистрация и отборочный этап осуществляется до 3 октября на официальном сайте Олимпиады. Финальный этап состоится с 28 по 31 октября в Ульяновске. Участие бесплатное.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram