Студентов КНИТУ пригласили на службу в военно-инновационном технополисе «ЭРА»




17.09.2021

16 сентября состоялась встреча выпускников нашего университета с представителем Военно-инновационного технополиса «ЭРА» (г.Анапа) – начальником научно-исследовательского отдела, майором Евгением Назаровым.

Технополис является уникальным научным центром, осуществляющим исследования по следующим направлениям: автоматизированные системы управления и IT-системы, биотехнические системы и технологии, робототехника, технологии энергообеспечения, аппараты и машины жизнеобеспечения, нанотехнологии и наноматериалы, информационная безопасность, информатика и вычислительная техника и др.

Студентам были разъяснены требования для прохождения службы в научной роте, условия службы и перспективы после её прохождения. Десять выпускников КНИТУ уже отслужили в научных ротах технополиса «ЭРА».

Также с напутственными словами к слушателям обратились начальник ВУЦ КНИТУ Хамит Тухбиев, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кировского и Московского районов г.Казани Ринат Султанов и начальник второго отдела КНИТУ Владимир Вьюгин.



Источник: Военный учебный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram