Профсоюзная неделя в КНИТУ «Спорт. Здоровье. Долголетие»

21.09.2021

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2021-й годом спорта, здоровья, долголетия. В этом году деятельность Профсоюза посвящена охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди работников системы образования, студенчества потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни в условиях новых вызовов.

27 сентября 2021 года Общероссийскому Профсоюзу образованию исполняется 31 год, столько же лет исполняется в этом году Федерации независимых профсоюзов России и Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Для профсоюзной организации КНИТУ 2021 год – юбилейный. Профсоюзной организации КНИТУ в этом году исполняется 95 лет.

Традиционно в сентябре Татарстанская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования в связи с Днем профсоюзов Республики Татарстан объявляет акцию «Профсоюзная неделя». Проводимая во всех образовательных организациях республики с 22 по 29 сентября 2021 года «Профсоюзная неделя» посвящена Году спорта, здоровья и долголетия в Общероссийском Профсоюзе образования.

Цель акции – широкое информирование о деятельности Общероссийского Профсоюза образования, формирование положительного имиджа организации, вовлечение работников, школьников, студентов в активную общественную деятельность.

В рамках профсоюзной недели в КНИТУ «Спорт. Здоровье. Долголетие» состоится ряд мероприятий:

- ознакомительные тренинги для участников школы профсоюзного актива «Поколение»;

- тематические выступления специалистов в области медицины, направленные на привлечение членов профсоюза к здоровому образу жизни и укрепление здоровья;

- юридическая консультация для работников и обучающихся КНИТУ – членов профсоюза;

- «Школа профоргов» для обучающихся 1-х курсов университета (открытие);

- Профсоюзная «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» для работников образования (консультации специалистов Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования);

- работа фотографа на праздничной фотозоне;

- акция «День профсоюзов Республики Татарстан»;

- обзорная эскурсия ветеранов КНИТУ – членов профосюза в Седмиозерную пустынь;

- мастер-класс «Законодательные аспекты проживания в студенческом общежитии»;

- поздравление председателем Совета ветеанов КНИТУ, председателем комиссии профкома по работе с ветеранами с «Днем профсоюзов Республики Татарстан» и с Днем рождения Общероссийского Профсоюза образования кураторов Совета ветеранов и ветеранов профсоюзного движения университета;

- совет студенческой секции профкома КНИТУ, приуроченный к «Профсоюзной неделе»;

- вакцинация от вируса гриппа для работников и обучающихся университета – членов профсоюза;

- интеллектуальная игра на кубок профкома КНИТУ среди обучающихся;

- участие в программе повышения физической активности «Человек идущий»;

- акция «Нам 30+!», посвященная Дню рождения Общероссийского Профсоюза образования;

- спортивная пятиминутка «Зарядись энергией Профсоюза!»;

- информационная работа в социальных сетях;

- мониторинг качества питания в столовых и буфетах университета.

Приложение:

Источник: Профком КНИТУ